Autoridades

Cargo

Nombre

Correo electrónico

Director Ejecutivo Dr. Gabriel Salazar gabriel.salazar@regulacionelectrica.gob.ec
Asesora – Dirección Ejecutiva Ing. Sonia Peña sonia.penia@regulacionelectrica.gob.ec
Asesora – Dirección Ejecutiva Ing. Carmen Avila carmen.avila@regulacionelectrica.gob.ec
Secretaria General Dra. Panova Díaz panova.diaz@regulacionelectrica.gob.ec
Procurador Dr. Gustavo Páez gustavo.paez@regulacionelectrica.gob.ec
Coordinador Nacional de Regulación del Sector Eléctrico Ing. Byron Betancourt byron.betancourt@regulacionelectrica.gob.ec
Coordinador Nacional de Control del Sector Eléctrico Ing. Rommel Aguilar rommel.aguilar@regulacionelectrica.gob.ec
Coordinador General de Planificación y Gestión Estratégica Ing. Jefersson Ledesma jefersson.ledesma@regulacionelectrica.gob.ec
Director Nacional de Estudios Eléctricos y Energéticos (E) Ing. Santiago Flores santiago.flores@regulacionelectrica.gob.ec
Director Nacional de Regulación Técnica Ing. Geovanny Pardo geovanny.pardo@regulacionelectrica.gob.ec
Director Nacional de Regulación Económica Ing. Geovanny Bonifaz geovanny.bonifaz@regulacionelectrica.gob.ec
Director Nacional de Control de la Generación Dr. Edgar Muela edgar.muela@regulacionelectrica.gob.ec
Directora Nacional de Control de la Transmisión y Operación Ing. Ángel Vaca angel.vaca@regulacionelectrica.gob.ec
Director Nacional de Control de la Distribución y Comercialización Ing. Raúl Morales raul.morales@regulacionelectrica.gob.ec
Director de Gestión Estratégica Ing. Christian Proaño christian.proanio@regulacionelectrica.gob.ec
Directora de Planificación Ing. Gabriela Moreno gabriela.moreno@regulacionelectrica.gob.ec
Director Administrativo-Financiero (E) Ing. Cinthya Baquero citnthya.baquero@regulacionelectrica.gob.ec