Autoridades

Cargo

Nombre

Correo electrónico

Director Ejecutivo Ing. Istvan Hervas Játiva istvan.hervas@regulacionelectrica.gob.ec
Asesora – Dirección Ejecutiva Ing. Carmen Ávila carmen.avila@regulacionelectrica.gob.ec
Secretaria General Ab. Ana María Garzón ana.garzon@regulacionelectrica.gob.ec
Procurador (e) Ab. Byron Burbano byron.burbano@regulacionelectrica.gob.ec
Coordinador Nacional de Regulación del Sector Eléctrico Mgs. Geovanny Pardo geovanny.pardo@regulacionelectrica.gob.ec
Coordinador Nacional de Control del Sector Eléctrico Ing. Roberto Carrión roberto.carrion@regulacionelectrica.gob.ec
Coordinador General de Planificación y Gestión Estratégica Mgs. Santiago Aguilar santiago.aguilar@regulacionelectrica.gob.ec
Director Nacional de Estudios Eléctricos y Energéticos Mgs. Santiago Flores santiago.flores@regulacionelectrica.gob.ec
Director Nacional de Regulación Técnica Ing. Santiago Espinosa santiago.espinosa@regulacionelectrica.gob.ec
Director Nacional de Regulación Económica Ing. Geovanny Bonifaz geovanny.bonifaz@regulacionelectrica.gob.ec
Directora Nacional de Control de la Generación Ing. Ana Villacís ana.villacis@regulacionelectrica.gob.ec
Director Nacional de Control de la Transmisión y Operación Mgs. Ángel Vaca angel.vaca@regulacionelectrica.gob.ec
Director Nacional de Control de la Distribución y Comercialización Ing. Mario Pacheco mario.pacheco@regulacionelectrica.gob.ec
Director de Gestión Estratégica Mgs. Fausto Heredia fausto.heredia@regulacionelectrica.gob.ec
Directora de Planificación Ing. Gabriela Moreno gabriela.moreno@regulacionelectrica.gob.ec
Director Administrativo-Financiero Ing. Christian Proaño christian.proanio@regulacionelectrica.gob.ec

Mire el video de la rendición de cuentas de 2019, en el siguiente enlace:
https://youtu.be/RG2RTXxdFSE

https://zoom.us/webinar/register/WN_TRsJ2zjqTe2oeKhSU_5KMQ